Résultats MIM 2014

RDV samedi à partir de 9h, Boulodrome du Chaudront, chemin du Fresne à Sainte Gemmes sur Loire !

Voici le tirage au sort :

MIM2014

 

Les résultats :

Phase de poules (1e qualifiés en 1/16 de finale, 2 et 3e qualifiés en 1/32 de finale)

POULE A J V D M Diff Pts
                          1 Kevin Martin 3 3 0 5 71 6
                          2 Erwan Mounier 3 2 1 1 17 5
                          3 Sarah Even 3 1 2 -2 -22 4
                          4 Olivier Dodin 3 0 3 -4 -66 3
POULE B J V N D Diff Pts
                          1 Ludovic Misura 4 3 1 0 62 7
                          2 Malo Levillain 4 3 0 1 30 6
                          3 Philippe Avril 4 2 0 2 -5 4
                          4 Jérôme Rivière 4 0 2 2 11 2
                          5 Florence Goyon 4 0 1 3 -98 1
POULE C J V D M Diff Pts
                          1 François Blard 3 2 1 1 55 5
                          2 Sébastien Gourdal 3 2 1 1 -16 5
                          3 David Varzi 3 1 2 -1 28 4
                          4 Bruno Blanchet 3 1 2 -1 -67 4

 

POULE D J V D M Diff Pts
                          1 Vincent Beauplet 3 3 0 4 84 6
                          2 Philippe Girard 3 2 1 1 83 5
                          3 Théodore Desnos 3 1 2 -2 -61 4
                          4 André Fouré 3 0 3 -3 -106 3
POULE E J V N D Diff Pts
                          1 Jean-Baptiste Yvinec 4 3 0 1 38 6
                          2 Pascal Loiret 4 2 1 1 -5 5
                          3 Fabian Schömann 4 2 0 2 5 4
                          4 Fabien Corbillé 4 1 1 2 21 3
                          5 Carine Gérard 4 0 2 2 -59 2
POULE F J V D M Diff Pts
                          1 Yanninck Landeau 3 3 0 5 109 6
                          2 Julien Freneix 3 2 1 3 56 5
                          3 Jean-Guillaume Le Locat 3 1 2 -2 -15 4
                          4 Jérôme Klaeylé 3 0 3 -6 -150 3
POULE G J V D M Diff Pts
                          1 Patrice Conte 3 2 1 3 75 5
                          2 Geoffroy Gourdon 3 2 1 1 80 5
                          3 Kévin Réveillère 3 2 1 0 -34 5
                          4 Aline Chevallier 3 0 3 -4 -121 3
POULE H J V D M Diff Pts
                          1 Donatien Cordier 3 2 1 3 41 5
                          2 Tristan Mounier 3 2 1 2 21 5
                          3 Francky Coco 3 2 1 1 77 5
                          4 Jérôme Charbonnier 3 0 3 -6 -139 3
POULE I J V D M Diff Pts
                          1 Romain Mahot 3 3 0 5 100 6
                          2 Sébastien Dieu 3 2 1 2 75 5
                          3 Pierre Rebours 3 1 2 -3 -110 4
                          4 Clément Couvreur 3 0 3 -4 -65 3
POULE J J V N D Diff Pts
                          1 Yves Courant 4 3 1 0 98 7
                          2 Etienne Deloof 4 2 1 1 7 5
                          3 Olivier Hérisson 4 1 2 1 18 4
                          4 Anthony Mariaud 4 1 1 2 -7 3
                          5 Hugo Chesné 4 0 1 3 -116 1
POULE K J V D M Diff Pts
                          1 Dominique Vallée 3 3 0 3 26 6
                          2 Eric Hitti 3 2 1 1 17 5
                          3 David Le Gal 3 1 2 0 21 4
                          4 Mickaël Cailleau 3 0 3 -4 -64 3
POULE L J V N D Diff Pts
                          1 François Dauphin 4 2 1 1 68 5
                          2 Alexandre Pannetier 4 1 3 0 39 5
                          3 Gérald Devillers 4 1 2 1 0 4
                          4 Xavier Raffray 4 1 2 1 -10 4
                          5 Thibault Le Neveu 4 0 2 2 -97 2
POULE M J V N D Diff Pts
                          1 Stéphane Eveno 4 2 2 0 87 6
                          2 Olivier Barthélémy 4 2 2 0 86 6
                          3 Sébastien Martin 4 0 4 0 -20 4
                          4 Gilbert Lemarchand 4 0 2 2 -44 2
                          5 Marcel Ménétrier 4 0 2 2 -109 2
POULE N J V D N Diff Pts
                          1 Vincent Lozahic 3 3 0 3 71 6
                          2 Cédric Mahot 3 2 1 3 80 5
                          3 David Cotten 3 1 2 -2 -19 4
                          4 Margaux Obsomer 3 0 3 -4 -132 3
POULE O J V D M Diff Pts
                          1 Didier Franque 3 3 0 4 63 6
                          2 Sébastien Blouin 3 2 1 2 47 5
                          3 Florent Jacob 3 1 2 0 32 4
                          4 Alexandra Cornut 3 0 3 -6 -142 3
POULE P J V D M Diff Pts
                          1 Anthony Le Béan 3 3 0 5 43 6
                          2 Olivier Esnault 3 1 2 -1 2 4
                          3 Thomas Hitti 3 1 2 -2 -16 4
                          4 Jérémy Saunal 3 1 2 -2 -29 4

 

1/32 de finales

Julien Freneix (BM Paris) bat Théordore Desnos (St Malo) / 3-0

Oliviers Esnault (Mölkky Asso) bat Sarah Even (SAM 35) / 3-0

Cédric Mahot (MölkkAnjou) bat Pierre Rebours (St Malo) / 3-0

Philippe Girard (MölkkAnjou) bat Florent Jacob (BAMM) / 3-1

Sébastien Dieu (Djoueus Namur) bat Fabian Schömann (Brocéliande) / 3-2

David Cotten (SPAM) bat Pascal Loiret (BAMM) / 3-2

Erwan Mounier (BAMM) bat Francky Coco (Brocéliande) / 3-2

Gérald Devillers (Metz) bat Alexandre Pannetier (MölkkAnjou) / 3-0

Etienne Deloof (Djoueus Namur) bat Philippe Avril (Sans club) / 3-1

Thomas Hitti (Brocéliande) bat Sébastien Blouin (MölkkAnjou) / 3-0

Olivier Barthélémy (Orléans) bat Jean-Guillaume Le Locat (BAMM) / 3-2

Olivier Hérisson (BV Laval) bat Tristan Mounier (BAMM) / 3-0

Eric Hitti (Brocéliande) bat Kévin Réveillère (MölkkAnjou) / 3-1

David Varzi (Metz) bat Sébastien Gourdal (BAMM) / 3-0

Sébastien Martin (MölkkAnjou) bat Malo Levillain (St Malo) / 3-2

David Le Gal (MölkkAnjou) bat Geoffroy Gourdon (BM Paris) / 3-1

 

1/16 de finales

Gérald Devillers (Metz) bat Stéphane Eveno (BAMM) / 3-1

Ludovic Misura (SPAM) bat Olivier Hérisson (BV Laval) / 3-0

Kevin Martin (MölkkAnjou) bat Erwan Mounier (BAMM) / 3-1

David Cotten (SPAM) bat Yannick Landeau (BAMM) / 3-2

Yves Courant (MölkkAnjou) bat Sébastien Dieu (Djoueus Namur) / 3-1

Vincent Beauplet (Bouessay) bat Sébastien Martin (MölkkAnjou) / 3-1

David Le Gal (MölkkAnjou) bat Vincent Lozahic (BAMM) / 3-2

Olivier Esnault (Mölkky Asso) bat Donatien Cordier (MölkkAnjou) / 3-2

Julien Freneix (BM Paris) bat Anthony Le Béan (BAMM) / 3-1

Eric Hitti (Brocéliande) bat Didier Franque (BM Paris) / 3-1

David Varzi (Metz) bat Jean-Baptiste Yvinec (MölkkAnjou) / 3-2

Romain Mahot (MölkkAnjou) bat Olivier Barthélémy (Orléans) / 3-0

Thomas Hitti (Brocéliande) bat François Blard (BM Paris) / 3-1

Dominique Vallée (Biéville-Beuville) bat Etienne Deloof (Djoueus Namur) / 3-1

Cédric Mahot (MölkkAnjou) bat Patrice Conte (BAMM) / 3-2

Philippe Girard (MölkkAnjou) bat François Dauphin (Biéville-Beuville) / 3-0

 

1/8 de finales

Gérald Devillers (Metz) bat Yves Courant (MölkkAnjou) / 3-2

Vincent Beauplet (Bouessay) bat David Cotten (SPAM) / 3-1

Cédric Mahot (MölkkAnjou) bat Olivier Esnault (Mölkky Asso) / 3-0

Romain Mahot (MölkkAnjou) bat Eric Hitti (Brocéliande) / 3-2

Kevin Martin (MölkkAnjou) bat Thomas Hitti (Brocéliande) / 3-1

Ludovic Misura (SPAM) bat David Varzi (Metz) / 3-2

Philippe Girard (MölkkAnjou) bat Dominique Vallée (Biéville-Beuville) / 3-1

Julien Freneix (BM Paris) bat David Le Gal (MölkkAnjou) / 3-1

 

1/4 de finales

Ludovic Misura (SPAM) bat Cédric Mahot (MölkkAnjou) / 3-1

Philippe Girard (MölkkAnjou) bat Julien Freneix (BM Paris) / 3-2

Kevin Martin (MölkkAnjou) bat Vincent Beauplet (Bouessay) / 3-2

Romain Mahot (MölkkAnjou) bat Gérald Devillers (Metz) / 3-2

 

1/2 finales

Romain Mahot (MölkkAnjou) bat Philippe Girard (MölkkAnjou) / 3-1

Ludovic Misura (SPAM) bat Kevin Martin (MölkkAnjou) / 3-2

 

Finale

Romain Mahot (MölkkAnjou) bat Ludovic Misura (SPAM) / 3-0

10441911_805330066155730_724556962217139284_n

 

Concours Femmes

Vainqueur : Sarah Even (Saint-Aubin Mölkky 35)

Finaliste : Carine Gérard (Djoueus di Mölkky Namur)

10247217_805330686155668_5582345944537776749_n

Concours Jeunes

Vainqueur : Vincent Beauplet (Mölkky Bouessay 53)

Finaliste : Thomas Hitti (Brocéliande Hermitage)

1972546_805330059489064_5429470296851334418_n